В Днепре поймали грабителей таксистов

0
24

В Днепре полиция задержали двух мужчин, которых опознали пострадавшие таксисты мужчины садились в авто, и, угрожая пистолетом, отбирали деньги и угоняли такси. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Первое разбойное нападение произошло 20 сентября около 22:45 на ул. Набережная Заводская. Мужчины остановили такси и попросили водителя отвезти их на ж/м Левобережный. По пути один из них попросил остановиться, приставил к таксисту пистолет и потребовал деньги. Затем мужчины приказали водителю пересесть на заднее сидение, один из них сел за руль. В этот момент таксист перебежал на другую сторону улицы, и злоумышленники сбежали.

Через час они попытались повторить схему, но им помешал опустевший бак Москвича. Вместе с таксистом на заднем сидении они приехали на заправку, где пленнику удалось вырваться и попросить помощи у оператора. Нападавшие скрылись на угнанном авто. Через полчаса угнанную машину нашли в Самарском районе.

В 5:00 мужчин задержали ними оказались 18- и 34-летний местные жители.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here