На Днепропетровщине женщины попали под поезд

0
32

Приднепровские железнодорожники обеспокоены нынешним ростом количества случаев непроизводственного травматизма. По состоянию на 22 сентября с начала года на магистрали травмировались 74 посторонних лица, 44 из них со смертельным исходом. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года на железной дороге было зафиксировано 62 случая непроизводственного травматизма, в том числе 36 смертельных. Общий рост составляет 19%, по смертельным случаям более 22%. Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сообщила заместитель начальника службы охраны труда Приднепровской железной дороги ПАТ Укрзалізниця Ольга Савченко.

Только за 2 дня, 20-21 сентября, на путях магистрали пострадали 2 женщины, одна из которых погибла. Сначала несчастье произошло с 80-летней пенсионеркой. Ее около 22:00 на станции Днепропетровск Главный сбил пассажирский поезд №71 сообщением Запорожье Киев, который отправился в рейс. У пострадавшей черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки, женщина госпитализирована. Пока неясно, что старушка делала в такой поздний час на вокзале и почему ее никто не сопровождал. На следующий день в 14:23 на перегоне Привольное Сурское (Днепропетровская область) под колесами локомотива погибла женщина возрастом около 60 лет. Она переходила через пути в неустановленном месте перед поездом, который приближался. Машинист сделал все возможное, чтобы предупредить наезд на человека, однако ни громкие сигналы локомотива, ни экстренное торможение не помогли, – отметила Ольга Савченко.

Приднепровские железнодорожники призывают граждан быть осторожными и не пренебрегать элементарными правилами безопасности.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here