В Днепре открылась выставка «Женщины и конфликт в Украине»

0
74

В Днепре открылась выставка «Женщины и конфликт в Украине»Фотографии женщин-солдат, военных врачей, волонтеров можно увидеть на фотовыставке Женщины и конфликт в Украине, которая открылась в Днепре. Экспозиция находится в двух местах – в Днепропетровской облгосадминистрации и Днепровском горсовете. Всего – около 40 фотографий, которые рассказывают истории украинских женщин в тяжелые времена для Украины.В Днепре открылась выставка «Женщины и конфликт в Украине»

В Днепре открылась выставка «Женщины и конфликт в Украине»Инициатива проведения выставки принадлежит Фонду народонаселения ОНН в Украине и Министерству соцполитики. По словам организаторов, представленые работы призваны возродить справедливость по отношению к женщине и ее ролями в контексте военных действий и общественных преобразований, а также предупреждения насилия против женщин.

В Днепре открылась выставка «Женщины и конфликт в Украине»Экспозиция в холле Днепропетровской областной администрации удачно смотрится рядом с размещенными ранее фотографиями бойцов АТО, уравнивая участие женщин и мужчин в военном конфликтов. В мире доминирует представление, что война это мужское дело, хотя участие женщин в военных, особенно миротворческих операциях, – значительная. Цель акции – напомнить о значительной роли женщин в современной Украине, – рассказывает одна из организаторов выставки Ирина Грицай.

В Днепре открылась выставка «Женщины и конфликт в Украине»

Она также отмечает, что организаторы солидарны с теми, кто требует ратификации Стамбульской конвенции в отношении женщин и домашнего насилия. Фотовыставка – это еще один инструмент актуализировать проблему и добиться внедрения требований, предъявляемых Стамбульской конвенцией.

Фотографии будут выставлять по разным городам Украины, а в Днепре выставка будет до 10 октября.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here