В Днепре незаконно перепродали 4 га государственного комплекса

0
25

Имущественный комплекс, который является собственностью государства стал объектом посягательств 60-летнего местного жителя. Присвоив недвижимость, он сразу ее продал. Мошеннику сообщено о подозрении. Наложен арест на его недвижимое имущество. Об этом сообщает пресс-служба управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области разоблачили и задокументировали преступные действия злоумышленника. Мошенническим путем имущество государственной собственности превратилось в частную. Недвижимость имущественного комплекса располагается на 4 га. Злоумышленник, на основании поддельного решения районного суда Днепра, зарегистрировал за собой право собственности на вышеуказанный комплекс. Став законным владельцем имущества, он сразу продал недвижимость директору одного из обществ.

Стоимость имущества, согласно заключению судебно-технической экспертизы составила более 2 миллионов гривен.

В рамках уголовного производства, открытого следственным отделом прокуратуры по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, проведены санкционированные обыски в помещениях участников сделки.

Работники УЗЭ и прокуратуры изъяли документы на право собственности на имущественный комплекс, технический паспорт и договор купли-продажи.

Следователи прокуратуры сообщили организатору сделки о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины.

С целью полного возмещения причиненных убытков на недвижимое имущество подозреваемого наложен арест.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here