На Днепропетровщине 2,5 тысяч бойцов получили землю

0
16

На Днепропетровщине 2,5 тысяч бойцов получили землюДнепропетровщина первая в Украине по темпам выдачи земли участникам боевых действий. Более чем 2,5 тысячам военных уже выделили участки. Еще почти 4,5 тысячи оформляют документы, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Бойцы уже получили на Днепропетровщине около 5 тысяч гектаров земли. В основном это наделы для сельскохозяйственных работ или садоводства.

На Днепропетровщине облегчаем для бойцов трудоемкую процедуру оформления участков. Для этого открыли Единое окно по оформлению земли и создали атлас свободных земель. Участки в области уже получили 2,5 тысячи военных, еще почти 4,5 тысячи в процессе. Оформление проектной документации для бойцов бесплатное, расходы взял на себя облбюджет, – рассказал глава области Валентин Резниченко.

Оформить землю участникам боевых действий помогают в Едином окне. Бойцам не нужно ходить из одной госструктуры в другую. В Едином окне у ребят принимают все необходимые документы, консультируют и помогают получить наделы.

Выбрать участок бойцы могут в атласе свободных сельскохозяйственных земель, который Днепропетровщина разработала первой в Украине. В нем – информация о свободных наделах, их основные характеристики и местоположение. Ребятам не нужно никуда ехать, чтобы выбрать землю. Достаточно просто воспользоваться атласом, который находится в Едином окне.

Подать документы на землю защитники могут в Едином окне по оформлению земли для бойцов по адресу: г. Днепр, ул. Старокозацкая (бывшая ул. Комсомольская), 52, 2 этаж, каб. 214. Демобилизованным необходимо приходить с паспортом, идентификационным кодом, удостоверением участника боевых действий, по возможности справкой об участии в боевых действиях.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here