На Днепропетровщине украли 2 млн грн

0
13

Работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области разоблачили должностные лица, которые причастны к хищению бюджетных средств в сумме свыше 2 миллионов гривен при проведении ремонта дороги в Павлограде. Уголовное производство с обвинительными актами в отношении подозреваемых лиц направлено в суд. Об этом сообщили в управлении защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Полицейские установили, что на проведение ремонта из бюджета выделено более 3 миллионов 830 тыс. гривен, подписан договор с коммерческой структурой на выполнение указанных работ. Средства были перечислены на счет предприятия. Но в момент подписания актов работы были выполнены на половину. Это повлекло 2 млн грн ущерба государству.

Также установлено, что ответственным за осуществление технического надзора за выполнением работ, выступал заместитель директора государственного предприятия, в интересах директора частного предприятия, который со своей стороны, умышленно подписал акты выполненных работ с завышением объемов выполненных работ, что привело к произвольному перечислению бюджетных средств в сумме более 2 миллионов гривен на счет коммерческой структуры.

В рамках открытого прокуратурой Павлограда уголовного производства, директору частного предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Заместителю директора государственного предприятия следователи сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас в суд направлены обвинительные акты в отношении должностных лиц.

Причиненный государственным интересам ущерб в сумме свыше 2 миллионов гривен возмещен в полном объеме.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here