В Днепре открыли центр для лечения детей с аутизмом

0
29

В Днепре открыт современный реабилитационный центр для детей аутистов. Об этом сообщил начальник Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Открытие подобного центра является необходимостью для нашего города, ведь Днепру давно уже не хватает профессионального медицинского учреждения, в котором можно обследовать детей с аутизмом, чтобы помогать им.

В новом центре с малышами будут заниматься профессиональные врачи, психологи и психотерапевты, которые будут использовать современные способы работы.

Диагноз аутизм не должен быть приговором, поскольку с этим диагнозом многие люди продолжают жить и становятся полноценными членами общества. Как сообщает директор учреждения Ирина Родименко, среди таких деток немало талантов, которые в будущем могут стать музыкантами, спортсменами и даже учеными.

Всего этого можно достичь, если обеспечить за ребенком полноценный уход и контроль специалистов, который теперь будет доступен для жителей Днепра и Днепропетровской области.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here