В супермаркетах Днепра хотят открыть Центры предоставления админуслуг

0
25

Центры предоставления административных услуг расширят свои возможности с помощью Интернета. Например, можно будет заказать определенную справку онлайн, а затем получить ее в ближайшем ЦНАП. Об этом сообщила и. о. Заместителя мэра Днепра Яника Мерило.

Сейчас нам приходится стоять в очереди, просить, ждать, может, и платить за какую-то услугу. Например, справку о несудимости. Извините, но зачем мне ждать и платить, чтобы получить справку от государства и показать ее государству? , – считает Яника Мерило.

Следующий пункт концепции создание крупного ЦНАП, где предоставлять услуги будут представители Минюста, МВД, МРЭО. Открыть его планируют в одном из торговых центров города чтобы люди могли получать административные услуги, параллельно решая другие вопросы.

Есть такая мечта открыть в супермаркете или торговом центре ЦНАП. Ты приходишь, покупаешь, что тебе нужно, оставляешь ребенка в игровой комнате, где за ним ухаживают, и заходишь в ЦНАП, чтобы получить необходимую справку. Власть должна идти туда, куда мы ходим каждый день, – говорит Яника Мерило.

Кроме того, в концепции заложено создание ЦНАП, где будут представлены социальные службы и Пенсионный фонд. Исполняющая обязанности заместителя городского головы планирует, что в сессионный зал на рассмотрение депутатов горсовета концепция попадет в октябре.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here