На Днепропетровщине задержали водителя с оружием

0
29

29 августа во время отработки района, по улице Шевченко в поселке Кочережки полицейские, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, остановили для проверки авто ЗАЗ 1102. За рулем автомобиля находился 54-летний житель Павлограда. Во время визуального осмотра автомобиля в бардачке правоохранители обнаружили и изъяли газовый пистолет Ekol Major, переоборудованный самодельным способом под устройство для отстрела резиновых пуль, и патроны к нему. Об этом сообщает пресс-служба отдела УПД ГУНП Днепропетровской области.

На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу, которая запечатлела этот факт. Водителя и автомобиль доставили в Павлоградский отдел полиции. С какой целью он перевозил и хранил пистолет и патроны выяснит следствие. Происшествие зарегистрировано в Журнале единого учета.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here