Как Днепропетровщина отпразднует День независимости Украины

0
23

Празднование на Днепропетровщине начнется с самого утра. В храмах области пройдут Праздничные молебны за Украину. Программу мероприятий предоставили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

В 9:00 руководители области и города возложат цветы к памятнику Шевченко на Монастырском острове в Днепре.

В 9:30 начнется празднование на Фестивальном причале. Изюминкой будет телемост, с помощью которого жители всех областных и районных центров смогут пообщаться со столицей и другими регионами.

В 10:00 жители Днепропетровщины присоединятся к всеукраинскому флешмобу Поем Государственный Гимн Украины. А уже в 10.20 на большом экране начнется трансляция киевского Парада войск. Сразу после парада – церемония награждения государственными наградами жителей Днепропетровщины.

С 12:00 на Фестивальном причале можно будет посмотреть концерт. На сцену выйдут оркестр театра им. Шевченко, вокальные и хореографические коллективы, аккордеонисты. Завершится концерт в 22:00.

С 9:00 до 21:00 на Фестивальном причале пройдет выставка-ярмарка достижений всех городов и районов области.

Торжества, концерты и флешмобы пройдут во всех городах и районах Днепропетровщины.

Для тех, кто хочет отметить День независимости нестандартно, ДнепрОГА организовала фестиваль Вільне небо. Гостей ждет уникальное авиашоу, десятки самолетов и парашютистов в воздухе, которые развернут в небе самый большой флаг Украины. В программе мастер-классы, экстремальное спортивное шоу, любимая музыка и десятки сюрпризов. Праздник начнется в 12:00 на аэродроме в Майском. Доехать туда можно будет на специальных автобусах, которые будут отправляться от касс цирка с 10:30 до 11:30. Отъезд из Майского в Днепро с 18:30 до 21:00. Стоимость проезда 40 гривен (туда и назад).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here