В Кривом Роге похитили мужчину и вывезли на кладбище

0
67

В Кривом Роге задержали мужчину, который вместе с подельниками похитил человека. Полицейские работают над задержанием соучастников. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В субботу, 6 августа 2016 года, в дежурную часть Долгинцевского отделения полиции Кривого Рога поступило сообщение, что неизвестные лица посадили в автомобиль мужчину и куда-то повезли. По городу Кривой Рог был введен оперативный план Перехват.

Установлено, что похищенным стал неработающий местный житель, ранее судимый гражданин 1981 года рождения. Он рассказал, что в этот день, когда он шел по ул. Проскуровская к нему подбежали двое неизвестных мужчин и повалили на землю. После этого к ним подъехал автомобиль марки Hyundai Tucson серебристого цвета и нападающие насильно запихнули его в автомобиль, после чего поехали к Западному кладбищу.

В лесопосадке возле кладбища нападавшие вытащили пострадавшего из автомобиля, один из них нанес ему деревянной палкой несколько ударов по ногам, а двое других несколько раз выстрелили из револьверов по различным частям тела. После этого нападавшие бросили его, а сами уехали на автомобиле.

Пострадавший попросил телефон у прохожего и вызвал полицию.

В ходе операции Перехват сотрудники патрульной полиции задержали указанный автомобиль. Было установлено, что автомобилем управлял мужчина, ранее судимый по статьям 185, 289, 186 Уголовного кодекса Украины. Он пояснил, что вместе со своими двумя знакомыми приехал в Кривой Рог из Харькова с целью похищения указанного гражданина.

Злоумышленнику было вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here