И здесь чужой, и в ДээНэРе не прижился

0
27

Наша редакция с интересом продолжает наблюдать за извилистым жизненным путем наших земляков. Зимой 2016-го года к когорте достойных внимания был причислен и Станислав Ким, ставших мэром оккупированной боевиками Горловки.

Но долгожданный взлет был не долгим. Из компетентных источников нам стало известно, что кресло под Кимом основательно шатается и буквально на днях он будет снят с должности. Возможно даже с головой.



Глава так называемой ДНР Захарченко проведал, что действующий мэр Горловки Станислав Ким знатный коррупционер и связался с группировкой банды Беса (бывший полевой командир незаконного бандформирования ДНР). Ким на данный момент крышует в Горловке преступные группы, за что получает материальную выгоду, прикрываясь должностью мэра. А руководство ДНР не любит, когда кто-то набивает свои карманы в обход их.



Отметим, что и назначение Кима не прошло гладко. С чего-то местные ДНР-овские СМИ решили, что Ким знатный евромайдановец и раздули страшный шум по этому поводу. Однако для жителей Днепра не является большим секретом деятельность вышеуказанного персонажа во времена Революции Достоинства.



На Евромайдан Ким приехал один раз, зимой 2013-го года, в составе группы Днепропетровских афганцев. Однако, видимо, европейские ценности не пришлись по вкусу активисту Русского движения, и 16 декабря он уже вовсю принимал участие в митингах Антимайдана. Далее карьера Кима пошла вверх. 20.12.2013 года он избирается в состав Координационного совета регионального отделения антимайдановского МОД ОКЕАН в Днепропетровской области.

Русской весной 2014 участвует в митингах в Днепропетровске в команде одиозного советского офицера Марченко. Затем под угрозой ареста СБУ едет на Донбасс и в апреле вступает в Народное ополчение Луганщины Мозгового.

В июле Ким перешел в ‘Оплот’, затем воевал под Шахтерском, вел учебный центр для боевиков ДНР. 22.11.2014 избран депутатом Нарсовета ДНР от Донецкой республики, в апреле 2015 стал председателем правления ДОСААФ ДНР. Указом Главы ДНР №12 с 28 января 2016 назначен мэром Горловки.



В Украине С. Ким разыскивается по ст.260 ч.5 УК Украины (Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований, участие в их деятельности, нападения, повлекшие гибель людей или другие тяжкие последствия). На Родине Кима ждет СБУ и срок от 10 до 15 лет тюремного заключения.



Мы будем и в дальнейшем внимательно следить за судьбой нашего земляка. Не переключайтесь.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here