В Днепре cын до смерти забил собственную мать

0
18

18 июля, в 17:00 46-летний житель Самарского района Днепра в состоянии сильного алкогольного опьянения нанес своей 66-летней матери, которая более 3 лет не вставала с постели из-за болезни ног, 5-6 ударов по голове. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Оставив избитую мать, он ушел из дома и продолжил употреблять водку. На следующий день утром в дом пришла соседка, которая присматривала за женщиной. Именно она обнаружила умершую, и сообщила об этом в полицию. Когда правоохранители пришли в дом, подозреваемого мужчины там не оказалось. Найти его удалось в сарае, где он, весь окровавленный, прятался от полиции. Оказалось, что протрезвев и увидев забитую им до смерти мать, он попытался покончить с собой, порезав вены на руке.

Оказав первую врачебную помощь, мужчину доставили в Самарское отделение полиции Днепра и опросили. От него получили признание в избиении женщины, которое привело к смерти. Злоумышленнику грозит ответственность по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), которая предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы.

Полицейские установили, что мужчина ранее неоднократно бил мать. Поэтому подозреваемый находился на учете правоохранителей за насилие в семье.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here