В Днепре во время празднования Ивана Купала соберут деньги для раненого бойца АТО

0
15

В Днепре празднование Ивана Купала начнется 6 июля в 18:00 на смотровой площадке парка им. Т. Шевченко. Гостей праздника ждет насыщенная программа. Об этом сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Мы хотим сделать этот праздник для горожан волшебным и интересным. Будут и славянские угощения, и мастер-классы, и современные шоу, и прыжки через костер, – рассказал Александр Шикуленко.

Гостям праздника предложат попробовать традиционные славянские напитки и блюда. Будут также фото- и бьюти-зоны, состоится показ модных дизайнеров. Зрелищную шоу-программу обеспечат вокальные и танцевальные коллективы.

К празднику устроят также анимационные, файер- и мировое шоу и разнообразные конкурсы. Все в славянских традициях плетение купальских венков, изготовление кукол-мотанок, обряд купальского дерева и старинные гадания. Боевые искусства от ребят из украинского казачества.

Завершится праздник традиционным прыжками через костер. Это неизменный атрибут купальских мистерий.

Александр Шикуленко также добавил, что в рамках благотворительного вечера Купальские вечерницы также будет проходить сбор средств в поддержку бойца Юрия Миршавкы. Он получил ранения в Шахтерске. 24-летнему парню необходимо протезирование глаза и замена локтевого сустава. Для этого нужно собрать 7000 евро.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here