В Днепре можно бесплатно посмотреть премьеру анимационного фильма о войне

0
29

Уникальная анимационная техника motion capture, любовь, война и вечные человеческие ценности. Все это в бельгийском фильме Cafard. Премьера состоится 21 июня в 18:00 в кинотеатре Правда-кино. На просмотр приглашаются все желающие. Вход свободный. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации.

Первая мировая война. Ожесточенные бои, война с применением химического оружия, военные преступления против мирного населения, ограбления, депортации и голод унесли много человеческих жизней и оставили целые города опустошенными.

В 1916 году бельгийский автобронедивизион АСМ (с фр. – Auto-canons-mitrailleuses) был отправлен королем Альбертом І на помощь царской армии на Галицкий фронт. Он провел несколько наступлений в Карпатах и в Тернопольской области. Военное подразделение повязло в большевистской революции и отступило в Киев, где стало свидетелем борьбы Украины за независимость. Бойцам удалось найти путь домой, пройдя эпическую одиссею через Сибирь и триумфальный звездный тур по территории США.

История АСМ похожа на сценарий фильма, но только в 2015 году бельгийский режиссер Jan Bultheel (Ян Бюльтил) решил снять киноленту. В его полнометражном фильме Cafard используется уникальная анимационная техника захват движения ( motion capture). Фильм сталкивает зрителя с вечной темой: отчаяние отца и дочери, который мог иметь место в любой войне, где угодно в мире и в любое время.

Посетить премьеру фильма приглашаются все жители региона. Показ состоится 21 июня в 18:00 в кинотеатре Правда-кино. Вход свободный. Предварительная регистрация по телефонам (056) 371 42 02, (093) 347 37 56 обязательна.

До показа в холле кинотеатра можно посмотреть выставку, посвященную реальным событиям, на которых основан фильм.

Кинотеатр Правда-кино находится по адресу: г. Днепр, проспект Слобожанский, 86.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here