На Днепропетровщине полицейские задержали наркопредпринимательницу

0
16

На Днепропетровщине полицейские задержали наркопредпринимательницуПродолжается систематическая отработка территории Днепропетровской области, сообщил начальник Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности Сергей Дереза.

В селе Дубовики Васильковского района местная жительница высадила плантацию в полтысячи растений опийного мака, за которым ухаживала и из которого планировала произвести наркотики с целью их реализации.

Кроме этого полицейские изъяли у нее килограмм маковой соломы и литр наркотического вещества концентрат с маковой соломы, а также 150 граммов марихуаны.

На Днепропетровщине полицейские задержали наркопредпринимательницуНа черном рынке изъятое наркодобро, в случае переработки его на ширку может стоить около 380 тысяч гривен, с указанной марихуаной в придачу.

В другой части области, в пгт Царичанка у тамошнего неработающего жителя правоохранители изъяли марихуану. Но не это стало главным трофеем полицейских. У него дома было изъято 6 запалов к гранате Ф-1, более сотни патронов калибра 7,62 мм, а также карабин АКМС-МФ без документов и два магазина к нему.

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу. Открыты уголовные производства по ряду статей Уголовного кодекса Украины, согласно которым правонарушителям может грозить лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here