В Днепре продавец овощей поссорился с посетителем рынка и чуть не убил его

0
20

Приговором Ленинского районного суда Днепра 42-летний гражданин признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 125 и ч. 4 ст. 296 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, хулиганство, совершенное с применением холодного оружия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в июле 2014 года обвиняемый продавец овощей на рынке у своего торгового павильона увидел незнакомую женщину, которая, по его мнению, срывала высаженные им цветы. Схватив женщину, продавец начал выкручивать ей руки, после чего нанес кулаками и ногами несколько ударов по колену и голове.

Кроме того, в августе 2014 года снова у того же торгового павильона между подсудимым и малознакомым ему человеком возникла ссора. На глазах у посетителей рынка продавец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал мужчине физической расправой, а когда последний пытался уйти, нанес ему 4 удара ножом в спину.

Свою вину злоумышленник не признал, однако она была полностью доказана государственным обвинением, которое поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №4.

Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here