В Днепре начальник одного из отделов ОГА задержан при получении взятки

0
16

Указанную сумму денег начальник одного из отделов Днепропетровской областной государственной администрации требовал за выдачу бесплатной путевки. Работники УЗЭ и военной прокуратуры задержали чиновника по месту работы. Об этом сообщает пресс-центр УЗЭ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

По материалам Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ Нацполиции следователи военной прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Чиновник требовал от гражданина 6000 гривен взятки за выдачу его отцу путевки. В соответствии с законодательством она должна предоставляться бесплатно.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.

Работники Управления защиты экономики Нацполиции в Днепропетровской области устанавливают другие факты коррупционной деятельности.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here