В Днепропетровской области появятся патриотические туристические маршруты

0
59

Петриковка, Кодацкая крепость, могила кошевого атамана Ивана Сирко – эти и другие достопримечательности Днепропетровщины молодежь будет открывать для себя по-новому. Как сделать экскурсии популярными и насытить национальной идеей, рассказывали на всеукраинском учебном семинаре. За новыми знаниями ездили и специалисты Днепропетровщины. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

К семинару присоединились краеведы, гиды, экскурсоводы и молодежь со всей Украины. Лекции им читали известные историки и специалисты по туризму.

В течение трех дней участников учили, как создавать патриотические экскурсии. Показали это на практике. Гости посетили экскурсию по маршруту Киев Украинский и заново открыли для себя выдающиеся места столицы.

Под руководством специалистов участники разработали маршруты экскурсий, связанных с собственным регионом.

Полученный опыт будут переносить и на территории Днепропетровской области. Для тех, кто интересуется родным краем, раскроют малоизвестные страницы его истории. Пропагандировать идеи украинства будут на экскурсиях в Петриковку, крепости Кодак, могилы запорожца Ивана Сирко и других выдающихся исторических мест. Присоединиться к проекту могут все желающие.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here