На Днепропетровщине поймали угонщика авто

0
20

Работники полиции Верхнеднепровского района по горячим следам разыскали похищенную иномарку. Об этом сообщает пресс-служба отдела управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

9 мая, около 02:00, на спецлинию 102 поступило сообщение от жителя поселка Пушкаревка (Верхнеднепровский район) об угоне автомобиля Mitsubishi Pajero, который был припаркован на улице.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские по горячим следам обнаружили угнанный джип, а также задержали 20-летнего злоумышленника.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Парня доставили в Верхнеднепровское отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела, транспортное средство вернули владельцу в технически исправном состоянии.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Незаконное завладение транспортным средством Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас продолжаются следственные действия.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here