В Днепропетровске проведут легкоатлетическую эстафету 9 мая

0
24

Традиционно ко Дню Победы, Памяти и Примирения Днепропетровск проводит легкоатлетическую эстафету. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Впервые такая эстафета проведена в городе 25 октября 1944 по инициативе газет Заря и Днепровская правда и была посвящена освободителям Днепропетровска. После того как День Победы стали праздновать 9 мая эстафета проводится именно в этот день. Она стала уже доброй традицией для всех спортсменов и спортивной общины нашего города. В этом году эстафета будет проводиться в 71 раз и можно смело сказать, что на ней выросли целые поколения, – отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Он также сообщил, что в этом году в эстафете примут участие ученики общеобразовательных школ – 150 команд, колледжей, студенты техникумов и высших учебных заведений I-II уровня аккредитации и III-IV уровня аккредитации. Всего около 1,5 тысячи участников. Забег стартует 9 мая в 10:00 от театра оперы и балета, там же с 9:30 начнется регистрация участников.

Участники пробегут по маршруту: театр оперы и балета (старт) ул. Яворницкого ул. Столярова ул. Мостовая ул. Д. Яворницкого площадь Героев Майдана (поворот) ул. Яворницкого театр оперы и балета (финиш). Поэтому приглашаем всех неравнодушных к спорту прийти и поддержать участников эстафеты, своих друзей, – сказал заместитель городского головы.

Председатель городской федерации легкой атлетики Олег Зайченко добавил, что после проведения эстафеты состоится награждение победителей забега с участием городских СМИ:

В частности, 34 канал наградит победителей в номинации общеобразовательные учебные заведения, 9 канал – победителей в номинации Высшие учебные заведения III-IV уровня аккредитации, газета Наше місто – номинация Колледжи, газета Днепр Вечерний – номинацию Высшие учебные заведения I-II уровня аккредитации и газета Заря – номинация Абсолютный победитель.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here