В Днепропетровске при попытке ограбления убили жену священника

0
21

В Днепропетровске при попытке ограбления убили жену священника



26 апреля в третьем часу настоятель церкви Святого Андрея Первозванного в с. Кировское Днепропетровской области отец Анатолий услышал во дворе лай собак. Когда он вышел во двор, к нему подбежали двое неизвестных, ударили по голове и затащили в дом. Там они связали священника и его жену, матушку Ирину и потребовали от них деньги. Не получив ожидаемого ответа, нападавшие посадили отца Анатолия на заднее сиденье автомобиля, отвезли на кладбище и оставили там.

Когда священнослужитель освободился и вернулся домой, он обнаружил матушку Ирину без признаков жизни. Вероятнее всего, злоумышленники оставили женщину с кляпом во рту и связанными руками головой вниз, в результате чего она задохнулась. Также из дома пропали денежные средства.



Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством). Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Полиция принимает все необходимые меры для установления и задержания нападавших.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here