«Днепрводоканал» объяснил, почему из кранов течет грязная вода

0
176

«Днепрводоканал» объяснил, почему из кранов течет грязная водаДиректор КП Днепроводоканал Богдан Попюк сообщил, что потемнение и запах воды, которые со вчерашнего дня наблюдаются в некоторых районах Днепропетровска, связаны с проведением аварийно-восстановительных работ на Кайдакской насосно-фильтровальной станции.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Обращение поступали от горожан жилых массивов Победа и Красный Камень. Люди жаловались на запах и цвет воды. Это произошло из-за проведенных ремонтных работ на Кайдакской насосно-фильтровальной станции. Подобные работы там не проводилось в течение трех лет и пришла ситуация, которая могла привезти к аварии с тяжелыми последствиями. Поэтому и решено было провести ремонтные работы с отключением трубопроводов, – пояснил Богдан Попюк.

По его словам, из-за того, что была слита вода и воздух попало в сети, состоялось окисления и уже при подаче воды в трубопроводах сдвинулись остатки так называемых осадков. Поэтому появился темных цвет воды и из-за окисления – ее запах.

Аварийные бригады Днепроводоканала промывали систему всю ночь, работают и сейчас, чтобы ликвидировать запах и цвет. Сама вода соответствует нормам. Повременно проводится ее анализ. К вечеру в кранах уже будет обычная вода, – заверил Богдан Попюк.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here