18-летний парень изнасиловал 10-летнюю девочку

0
212

Синельниковский горрайонный суд Днепропетровской области приговорил 18-летнего парня к 12 годам свободы, признав виновным, в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 153, ч. 2 ст. 15 и ч. 4 ст. 152 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетней, покушение на изнасилование). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Следствие установило, что, находясь в компьютерном клубе, парень увидел 10-летнюю девочку, играющую в компьютер без взрослых. Когда ребенок вышел из клуба, молодой человек назвался сотрудником полиции и предложил ее провести. У балки он схватил ребенка, завел за гаражи, где, угрожая убийством, удовлетворил половую страсть неестественным способом и пытался изнасиловать. После этого парень вернулся в клуб и продолжил играть в компьютерные игры.

Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживалось Синельниковской местной прокуратурой. Подсудимый признал вину полностью и добавил, что отвечать за преступление должен не он, а его отец, который своим примером научил сына нарушать закон.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here