В Днепропетровске строят новые детские садики

0
33

В Днепропетровске строят с нуля два детсада на ж/м Левобережный и поселке Юбилейный. Сейчас идут строительные работы. Открытие запланировано на конец 2016 года. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Хотим охватить дошкольным образованием всех детей области. Для этого открываем учебно-воспитательные комплексы и сады. В планах на 2016 год 1,5 тысячи новых мест. Впервые за много лет откроем два садика, построенные с нуля. Делаем это на территориях с наибольшей необходимостью в поселке Юбилейный и на Левобережном-3, – сказал Валентин Резниченко.

Садик в Юбилейном строят на месте бывшего пустыря. В планах пять просторных зданий, объединенных переходами, и несколько детских площадок. Три корпуса выделят под детские группы с игровыми, раздевалками, спальнями, буфетами. Еще один под пищевой блок, складские помещения и администрацию. Эти четыре здания будут двухэтажные. В центре построят пятое здание. Там на трех этажах разместят музыкальный зал, спортзал, игротеку и зимний сад. Также для детей создадут комнату эмоциональной разгрузки, компьютерные классы и многое другое.

Сейчас заложен фундамент всех корпусов, в трех уже возведены стены. Строительные работы выполнены на 40%. Открытие сада запланировано на конец 2016 года. Его воспитанниками станут 220 малышей.

Садик на Левобережном-3 в Днепропетровске планируют открыть также в конце года. Фундамент будущего двухэтажного здания почти в 3 тысячи квадратов уже заложен, строители приступают к возведению стен. При садике построят и котельную на альтернативном топливе, обустроят 12 детских площадок. После открытия дошкольное учреждение будут посещать 220 мальчиков и девочек.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here