В Днепропетровске на вокзале орудовали мошенники

0
32

В Днепропетровске на вокзале орудовали мошенникиПолиция Днепропетровска задержала мошенников, которые ‘теряли’ фальшивки и требовали разделить находку настоящими деньгами тех, кто поднимал купюры. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

На главном железнодорожном вокзале Днепропетровска мужчины использовали хорошо известную схему мошенничества один из них ‘потерял’ 300 долларов, а когда девушка заинтересовалась купюрами, к ней подошел подельник мошенника и предложил разделить добычу.

Когда девушка открыла сумочку и начала искать в ней кошелек, злоумышленник увидел планшет. И умело его вытащил. Как потом выяснилось, купюры оказались фальшивыми. В дальнейшем, похищенный планшет подельники сбыли неподалеку.

Пострадавшая обратилась с заявлением в отделение полиции на станции Днепропетровск-Главный. Ее заявление было зарегистрировано.

В ходе расследования злоумышленники были задержаны. У них изъяли фальшивые 100-долларовые купюры. Также правоохранители выяснили, кому мужчины продали краденый планшет и изъяли его.

Выяснилось, что злоумышленники уже были ранее судимы за аналогичные преступления. Теперь им грозит наказание по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). В их действиях также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here