На Днепропетровщине 115 случаев заболевания «свиным» гриппом

0
14

На Днепропетровщине грипп идет на спад. За последнюю неделю с жалобами на температуру, насморк и головную боль к врачам обратились 30 тысяч человек. Это на 5 тысяч меньше, чем в предыдущие 7 дней. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Елена Луговая.

Жители Днепропетровщины стали меньше болеть простудой и гриппом, однако в некоторых населенных пунктах показатели еще высоки. Это Пятихатский, Солонянский, Васильковский, Покровский, Юрьевский районы и Павлоград.

Всего в области 115 подтвержденных случаев гриппа А, известного как свиной.

Это серьезное заболевание, вызывающее осложнения в виде пневмонии. Но своевременное обращение к врачу поможет сохранить здоровье. Работники амбулаторий, больниц и службы скорой имеют четкий маршрут пациента. В медучреждениях есть действенные противогриппозные препараты. Поэтому при первых признаках болезни не медлите. Оставайтесь дома и вызывайте врача, – отметила Елена Луговая.

Тех, кто вовремя не обратился к медикам и поэтому уже имеют осложнения, принимают 12 больниц региона. Сейчас там находятся 65 больных.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here