В Днепропетровске поймали на взятке контролера дирекции железнодорожных перевозок

0
28

В Днепропетровске старший контролер коммерческого отделения Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок за участие в тендере и победу в конкурсных торгах требовал от директора общества взятку. Чиновника задержали в служебном кабинете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По собранным материалам правоохранителями начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что за решение вопроса о принятии документов от общества о включении его в список предприятий, допущенных к участию в проведении тендеров и выполнения подрядных работ на объектах государственного предприятия, старший контролер требовал от его директора благодарность в сумме 16 тыс. грн.

Так, 12 февраля, во время получения взятки работники УЗЭ и следствия ЧП задержали работника железной дороги в служебном кабинете.

Во время проведения санкционированного обыска у правонарушителя изъято 16 тыс. грн, полученных от предпринимателя.

Чиновника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here