100 мужчин Днепропетровщины заключили контракт с ВСУ

0
17

В 2015 году к рядам Вооруженных Сил Украины присоединились более 1 тысячи мужчин Днепропетровщины, а за первый месяц этого года уже более 100. Набор на военную контрактную службу продолжается. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА.

В соответствии с законодательством, те, кто уже был в зоне боевых действий, могут заключать договоры по своему усмотрению на полгода, год или три. Новенькие же подписывают документ сразу на 3 года службы.

Вооруженные Силы Украины гарантируют стабильную зарплату от 7000 до 12 000 гривен в месяц, выплаты на оздоровление, решение соцвопросов и тому подобное.

Военнослужащие могут свободно выбирать место и условия службы по всей стране и получать заочное высшее образование за счет Минобороны. Также им предоставляется обязательный ежегодный отпуск на 30 дней и дополнительный отдых для обучения, творчества и тому подобное. Солдаты Вооруженных Сил страны имеют право и на бесплатное медобслуживание, получение жилья, пенсию после 25 лет выслуги и прочее.

Чтобы поступить на службу в ряды Вооруженных Сил Украины, нужно обращаться в местные военкоматы.

Подробности можно узнать в областном военном комиссариате Днепропетровска ул. Шмидта, 16, тел. (056) 745-24-17, 770-83-76.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here