На Днепропетровщине у детей-инвалидов украли автомобиль

0
19

Сотрудники управления защиты экономики в Днепропетровской области департамента защиты экономики Национальной полиции задокументировали преступную деятельность должностных лиц одного из коммунальных учреждений Днепропетровского областного совета. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

В течение 2015 года учебно-реабилитационному центру для детей с недостатками развития одного из районов области были выделены из бюджета денежные средства на приобретение транспортного средства для перевозок детей, находящихся в указанном коммунальном заведении.

В ходе проведения проверки задокументировано, что в ноябре 2015 года между учебно-реабилитационным центром и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор купли-продажи автомобиля, согласно которому оплата за товар производится после получения автомобиля и составления акта приема-передачи.

Работники УЗЭ установили, что вопреки вышеуказанному договору купли-продажи, должностные лица коммунального учреждения осуществили полный пересчет денежных средств в сумме почти 380 тыс. грн. Однако на момент оплаты автомобиль поставлен не был.

Таким образом, действиями вышеуказанных должностных лиц был нанесен ущерб государству в сумме почти 380 тыс. грн.

По материалам управления защиты экономики в Днепропетровской области начаты уголовные производства по факту присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос сообщения о подозрении лицам, причастным к совершению указанного уголовного преступления.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here