В Кривом Роге нашли младенца на улице

0
107

В Кривом Роге на крыльце приемного отделения гинекологии около 18:00 врач обнаружил синюю сумку, а в ней – младенца, завернутого в зеленое одеяло. После осмотра, врачи установили, что родилась девочка доношенной, весом 2,8 кг.

Об этом сообщает местный телеканал ТРК Рудана.

Если бы еще какое-то время новорожденный ребенок не попал на глаза медикам, то случилось бы непоправимое из-за переохлаждения или травм, которые могли причинить младенцу бродячие псы.

К счастью, девочка здоровая, красивая, хорошо ест и спит, как и положено новорожденным. Со вчера за ней смотрят специалисты педиатрического отделения первой детской больницы.

Кто владеет информацией о маме, которая могла родить эту девочку 27 декабря, просят предоставить информацию в Службу по делам детей Центрально-Городского райисполкома или в отделение полиции Центрально-Городского района. Большая просьба, кто не может воспитывать, какие-то сложные условия жизни, принесите ребенка в помещение медицинского учреждения, детского или родильного дома и не подвергайте детей опасности, прокомментировала заведующая педиатрическим отделением городской детской больницы №1 Валентина Костарева.

Медики также не исключают, что роженица могла быть в стрессовом состоянии, в тяжелом положении или просто несовершеннолетней девушкой. У горе-мамы еще есть возможность вернуть ребенка, в чем заинтересованы и медики, и органы опеки.

Она должна обратится в органы по делам детей в Центрально-Городском райисполкоме и предоставить о себе информацию. Ребенок может воспитываться в полноценной семье и получать материнскую ласку и тепло, добавила Валентина Костарева.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here