Прокуратура Днепропетровщины вернула в бюджет страны 84. млн. грн.

0
9

Прокуратура Днепропетровщины вернула в бюджет страны 84. млн. грн.В 2015 году органы прокуратуры защитили интересы государства в бюджетной сфере на 84 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

В этой сфере удовлетворены 99 исков прокуроров на общую сумму 84 млн грн. Выполнены решения на 59 млн грн, начаты 88 уголовных производств, половина из которых направлена в суд.

Органы прокуратуры выявили неединичные факты безосновательного превышения сумм использования государственных средств, внесение недостоверных данных в акты выполненных работ, факты допуска заказчиками к проведению процедур закупок участников, которые не соответствуют квалификационным критериям.

В октябре прокуратура начала уголовное производство в отношении должностных лиц государственного предприятия, которые, пользуясь земельным участком, уклонились от уплаты налога на землю в сумме более 780 тыс. грн.

Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил иск Никопольского межрайонного прокурора в интересах государства о признании недействительным решения комитета по конкурсным торгам о закупке работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия на сумму более 2,3 млн грн, поскольку победитель торгов был избран незаконно.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here