На Днепропетровщине будет первая в Украине база данных демобилизованных бойцов АТО

0
36

Первую в Украине базу данных с полной информацией о демобилизованных воинах создает Центр помощи участникам АТО и их семьям при Днепропетровской облгосадминистрации. Теперь ни один боец, ни его проблема не потеряются. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В базе данных подробная информация о каждом воине: ФИО, адрес, контактный телефон, состав семьи, где и когда проходил службу и так далее. Отдельная вкладка обращения, в ней дата обращения воина в Центр помощи, регистрационный номер, статус проблемы решена или нет.

Днепропетровщина первой создает такую базу. Она поможет нам не упустить ни одной проблемы воинов. Мы вносим в базу информацию о том, с какими вопросами обратился атошник и какие из них уже решены. Более того, мы знаем, например, что воин имеет право получить льготы, даже если он о них не просил. Поэтому можем работать на опережение и по-настоящему помогать нашим защитникам, – отметил губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко.

В базе данных уже есть информация о 2,4 тыс. участниках боевых действий. База постоянно пополняется. Каждый день в Центр помощи обращаются от 50 до 100 демобилизованных бойцов. За прошедшую неделю их было более 200. Чтобы заполнять реестр было удобнее, Центр подготовил специальные анкеты для атошникив. Всего в Днепропетровской области сейчас 8 817 демобилизованных.

Днепропетровщина еще летом первой в Украине открыла Центр помощи участникам боевых действий и членам их семей. Сегодня его представительства есть во всех 22 районах области.

Центр работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по адресу: Кирова, 1 (Днепропетровская облгосадминистрация), каб. 105. Тел. 742-86-62.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here