На улицах Днепропетровска активисты призывают горожан не игнорировать выборы

0
12

На улицах Днепропетровска активисты призывают горожан не игнорировать выборы

Общественнее организации Днепропетровска призывают жителей города не быть безразличными к своему будущему, не игнорировать выборы, а прийти и проголосовать.

Сегодня на улицах города активисты в бело-красных манишках приглашают жителей Днепропетровска в воскресенье обязательно посетить избирательные участки и отдать свой голос за будущее города. Мы уверенны, что какие-либо провокации не смогут сорвать голосование, ведь днепропетровцы сознательно готовы брать ответственность за свой город, – рассказала организатор акции Катерина Смирная.

По словам организаторов, эта акция не связанна ни с одной политической силой. Ее цель – пробудить сознание жителей города, напомнить, что будущее каждого из нас зависит от результатов выборов, поэтому нельзя игнорировать голосование. Мы хотим, чтобы днепропетровцы были активными, пришли на выборы и проголосовали. Люди должны понимать важность каждого голоса и тех изменений, которые будут после выборов. Люди должны чувствовать ответственность за свое будущее. Мы хотим, чтобы на выборах была высокая явка, – рассказала активистка гражданской инициативы Голосуй активно.

Также, по словам активистов в день выборов, для тех, кто проголосует, будут организованы интересные мероприятия. Речь идет о фестивале Выбор-фест – десятке мероприятий в различных уголках города, которые будут бесплатными и доступными для проголосовавших жителей города. На Днепропетровцев ждут различные мастер-классы, возможность бесплатного посещения музея ретро-машин, экскурсии по служебным помещениям Днепр-Арены и автограф-сессии футболистов Днепра, камеди-шоу от лучших юмористов региона, концерта рок-групп Днепропетровска, парада днепропетровских байкеров, и прочее. Идентификация будет осуществлена следующим образом: человеку надо будет просто продемонстрировать свою селфи-фотографию возле избирательного участка. – Основная концепция фестиваля каждый голос имеет значение. Мероприятие создано по инициативе Днепропетровского областного молодежного совета. Фестиваль аполитичен. Мы не агитируем ни за какого конкретного кандидата, – сообщила общественный деятель и организатор акции Катерина Смирная.

Все мероприятия, запланированные на 15 ноября, будут проходить в разных местах, в разное время с 10.00 до 20.00. Чтобы у людей была возможность посетить все локации. Детально ознакомиться с планом фестиваля и различными локациями можно на сайте проекта viborfest.dp.ua.

На улицах Днепропетровска активисты призывают горожан не игнорировать выборы

На улицах Днепропетровска активисты призывают горожан не игнорировать выборы

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here