На Днепропетровщине раненый мужчина из багажника сообщил, что его похитили

0
23

16 октября около 2:00 в Апостоловский райотдел милиции позвонил местный пенсионер и сообщил о том, что его 41-летний знакомый написал ему о своем похищении в SMS. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Мужчина написал в сообщении, что в 2:00 на трассе Пятихатки Зеленодольск возле села Украинка двое неизвестных отобрали его автомобиль, а сам он находится в багажнике своего Chevrolet Aveo.

Правоохранители задержали неработающего ранее судимого 25-летнего мужчину. По словам пострадавшего, задержанный ударил его ножом в поясницу и вместе с подельником угнал авто.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Один из нападавших задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию соучастника преступления.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here