На шаг впереди: перспективная карьера в Днепропетровске

0
45

Ни для кого не секрет, что в наше время диплом о высшем образовании не является залогом успеха сам по себе. Доступность высшего образования и, как следствие, избыток квалифицированных кадров на рынке труда сделали наличие корочки сугубо номинальным фактором. В то же время, реальную ценность для работодателя представляют опыт и навыки соискателя. И хотя приобрести необходимые умения на начальном этапе карьеры непросто вне зависимости от конкретной сферы трудоустройства, профессиональный успех во многом зависит в первую очередь от перспективности самой отрасли. Ведь для того, чтобы построить успешную карьеру, важно не только обзавестись базой навыков – важно также осознавать, что соискателю, равно как и индустрии в целом, есть куда развиваться.

В 2015 году, как и последние несколько лет, IT-сфера остается самой динамично развивающейся, а значит наиболее перспективной. Анализируя предложения на портале www.jobua.com, среди днепропетровских IT-компаний лидерами являются Wix, Yalantis, Daxx и Ciklum. В связи со стабильным расширением, каждая из этих компаний регулярно нуждается в свежих кадрах, тем самым предоставляя множество возможностей как опытным соискателям, так и новичкам. Средний доход начинающего программиста в Днепропетровске находится на уровне 11 000 гривен, более опытного порядка 25 000 гривен в месяц.

Помимо очевидных преимуществ работы в данной сфере востребованности и доходности стоит выделить также возможность последующей релокации за рубеж, ведь среди ведущих IT-компаний Днепропетровска многие являются украинскими частями зарубежных аутсортинговых и продуктовых компаний, в частности, датских (Sitecore, Ciklum), американских (Archer Software, DataArt, Maxymiser) или израильских (Wix). На данный момент, в Днепропетровске работают порядка 8 тысяч айтишников, и по прогнозам специалистов по занятости, этот показатель будет только увеличиваться в дальнейшем.

Медицина, как жизненно необходимая в обществе отрасль – в самом буквальном смысле – остается одним из лидеров по перспективности во всем мире. В Днепропетровске медицинские учреждения особенно остро нуждаются в фармацевтах и медицинских представителях. Такой дефицит работников можно объяснить тем, что данные специальности не являются лидерами по оплате среди других медицинских профессий, но, тем не менее, требуют специального образования и большой ответственности. Впрочем, медицинский представитель тоже не будет бедствовать: многие компании предлагают зарплату до 14000 гривен.. В медицинском секторе Днепропетровска компаниями, прочно удерживающими лидерство, являются Веста, БаДМ, ФармПланета.

Промышленная развитость Днепропетровска, наличие большого количества предприятий обусловливает высокую востребованность специалистов в сфере транспорта. Логист, как и программист, может рассчитывать на быстрое трудоустройство после получения образования, ведь большинство компаний-работодателей указывают 20-35 лет как желательный возраст будущего сотрудника. Средняя зарплата работника отрасли составляет 4000-6000 гривен.

Другие индустрии, обещающие стабильный доход и карьерный рост в 2015 году это маркетинг, менеджмент, администрирование, управление персоналом, а также традиционные для Днепропетровска энергетика и металлургия.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here