Певцов, хореографов и народных мастеров приглашают принять участие в межрегиональном фестивале

0
22

В сентябре в Межевском районе соберутся таланты со всей области. Свои умения продемонстрируют хореографы, вокалисты и мастера декоративно-прикладного творчества. Они будут бороться за победу в Межрегиональном художественном фестивале-конкурсе Степная жемчужина. Стать его участником очень просто необходимо лишь оформить заявку. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

Двухдневная программа фестиваля будет включать выставку-ярмарку работ народных мастеров по вышивке, резьбе по дереву и живописи. Можно будет попробовать блюда национальной кухни. В конце фестиваля определят лучший каравай, а участники продемонстрируют свои умения на гала-концерте. Организаторы Степной жемчужины хотят поддержать талантливую молодежь и надеются привлечь внимание жителей области к народной культуре.

Фестиваль-конкурс будет проводиться сразу в нескольких возрастных группах: среди участников 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18-23 лет и смешанной группы взрослых.

Чтобы стать частью фестиваля необходимо до 10 сентября 2015 года прислать анкету-заявку на электронную почту: mejvk@ukr.net. Солистам следует приложить копию свидетельства о рождении или паспорта, коллективам список с фамилиями и датами рождения участников. На конкурс подается 2 произведения или композиции в соответствии с номинации.

Участникам фестиваля обещают экскурсии по памятным и историческим местам Межевского района.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here