На Днепропетровщине отец, переходя балку, потерял там двоих дочерей 3-х и 4-х лет

0
22

На Днепропетровщине почти 150 детей ушли из дома из-за непонимая в семье.

Об этом на пресс-конференции в ИА МОСТ-ДНЕПРрассказала начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУМВД Днепропетровской области Ирина Качинская.

Всего с начала года зафиксировано 143 случая ухода несовершеннолетних. В основном это подростки в возрасте 12-15 лет порядка 100 человек. Убегают из дома из-за непонимания в семье или ссор со знакомыми или друзьями. Так, например, 13-летняя жительница Межевского района 22 июня ушла из дома, поехала в Днепропетрвоск, потом в Синельниково, где мы ее и нашли. Девочка заявила, что просто пошла погулять. Подобный случай произошел и в Днепропетровске. 20 июня 13-летняя девочка ушла из дома, и только через 5 дней ее нашли на квартире у друзей. Маленькие детки убегают редко, в основном их теряют сами родители. Недавно был случай, когда родители малолетних детей потеряли их в торговом центре. Еще один случай, когда папа, переходя балку, потерял там двух дочерей 3-х и 4-х лет, – сказала она.

Ирина Качинская добавила, что из 143 несовершеннолетних пока не нашли только одного.

Мальчик зарегистрирован в Донецкой области. Последнее время проживал в Петропавловском районе на Днепропетровщине. 28 марта ушел из дома, и пока никаких сведений о нем нет. Все остальные дети возвращены в семьи, никаких насильственных действий в их отношении не было. Что касается родителей, то с начала года уже выписано 1260 административных протоколов относительно невыполнения ими своих обязанностей по воспитанию детей. Штрафные санкции за это нарушения 17-51 грн, – подчеркнула Качинская.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here