«Правый сектор» заставил подозреваемого в убийстве днепродзержинца кричать «Слава Украине!»

0
16

Вечером, 21 мая в Днепродзержинске под Заводским РОВД собрались активисты Правого Сектора. Они пришли к правоохранителям, потому что появилась информация о том, что одного из подозреваемых в убийстве юноши на площади Дзержинского, отпустили.

Заместитель начальника днепродзержинской милиции Виталий Гусятниченко заявил, что правоохранительные органы видят признаки хулиганства, но за двое суток не могут доказать вину, поэтому задерживать больше, чем на два дня не имеют права .

Правый Сектор располагает информацией, что подозреваемый в убийстве – агрессивный сепаратист, активно участвовавший в поножовщине.

Около 23:00 подозреваемого вернули в здание РОВД. И.о. главы Днепродзержинского Правого Сектора Аскольд Можейко написал заявление, чтобы совершенное преступление правоохранители дополнительно классифицировали как сепаратизм.

Собравшиеся патриоты потребовали от милиции вывести подозреваемого из здания РОВД и трижды прокричать: ‘Слава Украине!’. Мужчину вывели, он выполнил требование и три раза крикнул ‘Слава Украине!’.

Также подозреваемый уверял собравшихся, что лично он никого не убивал.

Источник: sobitie.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here