Как днепропетровские юристы-волонтеры Минобороны побороли

0
36

Как днепропетровские юристы-волонтеры Минобороны поборолиВолонтерам Правозащитной группы ‘Сич’ после нелегкой борьбы с бюрократией удалось подать в межведомственную комиссию 1626 пакетов документов на получение бойцами 93-й бригады удостоверений участников боевых действий. Об этом юристы сообщили на своей странице в Facebook.



По словам правозащитников, дело было долгое и непростое: ‘Помните наши долгие ‘бодания’ с МО по получению статуса УБД бойцами 93-й бригады? Мешки документов, которые мы возили за собой из офиса к воротам Южного округа и обратно, переделывали по несколько раз, матерились и еще раз переделывали? То у нас печати стоять не там, где надо, то в МО решают приложение изменить и все заново, заново … Так вот, мы же победили!’ – хвастаются волонтеры.



На данный момент на рассмотрение межведомственной комиссии в г. Киев был сдано 1626 пакетов документов для получения бойцами из 93-й статуса участников. В ближайшее время к представлению готовятся еще 280 дел. Уже при участии ПГ ‘Сич’ получено 118 удостоверений УБД. Общее количество обработанных правозащитниками дел составляет 95% всего личного состава 93-й бригады.



Как сообщают в ‘Сичи’, заветные корочки со дня на день должны быть готовы и розданы на руки.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here