На Днепропетровщине пытались разобрать и вывезти автодорогу

0
23

В Днепропетровской области распродают государственное имущество. Так в Терновке неизвестные пытались приобрести и вывезти дорогу стратегического значения, стоимостью в несколько миллионов гривен. С помощью спецтехники они сняли дорожные плиты. Объяснили свой поступок так: дорогу они купили.

Группа мужчин с помощью автомобильного крана снимала плиты с автодороги, по которому терновчанам и жителям села Богдановка приходится ездить чуть ли не каждый день в соседние села.

Свидетели вызвали милицию, приехали мэр, прокурор и председатель сельсовета, которые вместе с местными жителями пытались помешать хищению плит.

Мужчины показали документы, по которым, якобы частное лицо продало всю дорогу фирме из Днепропетровска. Однако, имя человека, который торгует государственным имуществом не назвали, местные депутаты говорят, что в верхушке схемы стоит один из депутатов Днепропетровского облсовета.

В милиции факт кражи задокументировали, говорят, что с такой дерзостью сталкиваются впервые. Спецтехнику у злоумышленников изъяли, и открыли уголовное производство по факту попытки кражи, максимальное наказание за которое 3 года лишения свободы.

Усилиями правоохранителей, власти и общества дорожные плиты вернули на место.

Источник: 34.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here