В Днепропетровске ликвидировали райсоветы

0
21

Восемь районных в городе Днепропетровске советов доживают последние месяцы. После выборов, которые запланированы на март 2015, в Днепропетровске будет только два районных совета: Правобережный и Левобережный. Так же будут называться и районы.

Такое решение после длительного обсуждения принял городской совет шестого созыва на своей 56 сессии.

Детали и механизм ликвидации советов и образования новых, укрупненных, будут обсуждены и приняты в течение месяца. Основным опасением противников такого радикального шага, по их словам, является опасность того, что рядовые жители столкнутся с определенными сложностями в обслуживании.

Вместе с тем такое укрупнение позволит сэкономить значительную сумму городскому бюджету. К тому же, существует опыт подобного укрупнения в других государственных структурах: санэпидемстанции, военкоматы, центры занятости и т.д.

По словам городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко, в советские времена город функционировало только с тремя районами, а расширение произошло вследствие действий партийно-номенклатурного аппарата.

Рабочую группу по подготовке предложений по созданию Левобережного и Правобережного районов и создание органов по управлению ими, определят в ближайшие дни. Городские власти обещают широкое обсуждение с привлечением всех общественных организаций.



Источник: Дніпроград

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here