На Днепропетровщине создают благоприятные условия для иногородних бизнесменов

0
29

Соответствующее распоряжение губернатора Игоря Коломойского вступит в силу на этой неделе. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Борис Филатов во время еженедельного брифинга в Днепропетровской ОГА.

Борис Филатов отметил, что в первую очередь это касается предпринимателей из Донецкой и Луганской областей.

Для Днепропетровщины достаточно выгодно, когда люди с деньгами, люди социально активные и проукраинской настроенные, пытаются вложить деньги в экономику региона. Но нам все равно сколько у человека денег – 100 тысяч гривен или 50 миллионов гривен. Мы рады всем и хотим создать максимально лояльные и комфортные условия ведения бизнеса, – сказал Борис Филатов.

Согласно распоряжению облгосадминистрацией предоставлены следующие рекомендации: областному управлению юстиции – сократить сроки государственной регистрации юридических и физических лиц, территориальным органам исполнительной власти – упростить разрешительные процедуры. Кроме того, уже проведены переговоры с таможенной и налоговой службами. На предпринимателей, которые будут приезжать из Донецкой и Луганской областей, в течение года будет распространен мораторий на любые проверки.

Также Борис Филатов сообщил, что в облгосадминистрации и всех городах и районах Днепропетровщины будут созданы структурные подразделения, в которых будет проводиться индивидуальная работа с предпринимателями. В частности, на каждого предпринимателя будет заведена анкета, которая сейчас разрабатывается, и за каждым человеком будет закреплен куратор, который будет помогать решать административные вопросы.

К сожалению, у нас нет широких полномочий, но все, что мы можем сделать на уровне облгосадминистрации для упрощения ведения бизнеса, мы сделаем, – подчеркнул Борис Филатов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here