В Днепропетровске стартовал флеш-моб «Установи флаг Украины»

0
45

К акции Установи флаг Украины, начатой активистами Днепропетровска, присоединяются другие регионы Украины и города за рубежом. Об этом информируют организаторы акции.

По их данным, чтобы принять участие во флеш-мобе, надо установить сине-желтый флаг в любом месте, где он будет заметным – на крыше дома, балконе, фасаде, на мосту, офисе, торговом центре, детском саду, школе…

О результатах организаторы акции предлагают отчитываться на специально созданном сайте, выкладывая фото. На Интернет-ресурсе также карта, где можно обозначать местонахождение установленного флага.

Сейчас, по данным с сайта, больше флагов, зафиксированных на карте, в Днепропетровске – 82. Многие флагов также в белой Церкви – 25. К акции также присоединяются активисты в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье, Николаеве, Сумах, Черновцах, Житомире, а также за рубежом – в Будапеште уже зафиксировано два флага.

Вместе с тем участники акции разрисовывают в цвета государственного флага уличные объекты, дворы домов, заборы, деревья.

Раньше молодые патриоты Днепропетровска, в частности, футбольные фанаты Днепра, украсили недостроенный отель Парус украинским гербом высотой 16 этажей. Изображение трезубца желтого цвета на синем фоне на фасаде здания появилось на прошлых входных и претендует на рекорд Украины.

По материалам: radiosvoboda.org

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here