Форум

Новости

Околофутбольные страсти в Днепропетровске (Фото, Видео)

Околофутбольные страсти в Днепропетровске (Фото, Видео)Вчера Днепропетровск от всей души готовился к футболу. На объявленный ультрасами марш в вышиванках собралось более трех тысяч человек. Центр города утопал в украинской смволике: флаги, ленты, веночки, вышиванки... На вопрос: "Не боитесь ли повторения одесских событий?" дружно отвечали: "Не боимся. Это же Днепр!".
Болельщики "Карпат" со своим непередаваемым выговором мирно болтали с парнями в символике "Днепра", на бронежилетах правоохранителей появились сине-желтые ленточки. Марш в вышиванках начался в 17:30 на Екатеринославском бульваре с гимна Украины и минуты молчания по погибшим. Потом были гимны команд и, конечно же, самые популярные в Украине футбольные кричалки (см. видео).
Несмотря на обилие пиротехники, марш прошел без эксцессов - за порядком следили сами ультрасы, нетрезвых товарищей быстро выпроваживали из колонны. Марш сопровождало большое количество правоохранителей и несколько карет скорой помощи.

А потом началась игра. Несмотря на поддержку фанов, "Только Днепр, толко победа!" в этот раз не получилось. ФК "Днепр" проиграл "Карпатам" со счетом 1:4. На 49-й минуте матча счет открыл Евгений Селезнев и на этом успешные атаки днепропетровчан закончились. После этого поражения "Днепр" отстает от лидирующего "Шахтера" на 6 очков. До окончания первенства осталось два тура.