«Выборы в Днепропетровской области пройдут на уровне», – Филатов

0
31

На рабочей встрече по подготовке и проведению внеочередных выборов Президента Украины 25 мая 2014 присутствовали представители ОБСЕ из Дании, Голландии, Норвегии, Швеции, Польши, Финляндии, США и Канады. Исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов рассказал команде наблюдателей об общей ситуации в области, в том числе связанную с проведением избирательной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

На Днепропетровщине все находится под абсолютным контролем. Руководство области прилагает серьезные усилия. Мы встречаемся со всеми политическими силами и нам удается находить общий язык. Ситуация в области остается стабильной, – подчеркнул он.

Борис Филатов подчеркнул, что область уже готовится к проведению внеочередных выборов Президента Украины.

Мы на должном уровне обеспечили материально-техническую базу всех избирательных участков, – подчеркнул и.о. заместителя губернатора. – При областной государственной администрации отдельным распоряжением буквально сегодня-завтра будет создан Оперативный штаб по проведению выборов. Этот оперативный штаб будет иметь только одну задачу. Это проведение честных, прозрачных и транспарентных выборов.

Представитель ОБСЕ с Королевства Дания Кристен Джергенсен рассказала, что наблюдатели от ОБСЕ будут мониторить соответствие избирательного процесса украинскому законодательству и международным нормам. По результатам выборов наблюдатели предоставят свои выводы, а также рекомендации для проведения предстоящих выборов в Украине.

На данный момент 50 команд наблюдателей от ОБСЕ работают по всей стране. Сейчас это 100 человек. Ближе к выборам еще 900 человек от ОБСЕ присоединятся к наблюдениям за избирательной компанией, – подчеркнула она.

Борис Филатов высказал уверенность, что при отсутствии однозначного внешнего вмешательства в Днепропетровской области выборы пройдут на высоком уровне.

Источник: kstati.dp.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here