Политрепрессии продолжаются

0
20

Политрепрессии продолжаютсяГлава Днепропетровской областной организации политической партии УДАР Виталия Кличко Елена Васильченко была вынуждена уехать за границу, спасаясь от уголовного преследования со стороны правоохранительных органов Днепропетровщины.

Об этом говорится в заявлении Васильченко, опубликованном на официальном сайте Днепропетровского отделения УДАРа, пишет proudtimes.com.ua.

В связи с совершенно необоснованным уголовным преследованием я была вынуждена срочно выехать за границу , заявила Васильченко.

Женщина считает репрессии властей в отношении нее следствием ее активной деятельности на посту руководителя областной организации партии УДАР.

Уголовное преследование связано исключительно с моей политической деятельностью в партии УДАР. Других причин начинать расследование в отношении меня просто не существует , – отметила она, добавив, что не почувствовала никакой поддержки со стороны партнеров по оппозиции.

Все радикально настроенные лидеры местной Свободы находятся за решеткой или скрываются от репрессий, а днепропетровская Батькивщина вообще сотрудничает с представителями местной власти, то есть с наместниками режима в области, подчеркнула Васильченко.

Она также пожаловалась, что вынуждена находиться на территории Европейского Союза в трудных условиях, без финансовой поддержки .

Сейчас я вынуждена жить за границей за свой счет и тратить свои небольшие сбережения, накопленные в течение последних десяти лет. Я обращаюсь к руководству партии с просьбой оказать финансовую помощь на элементарное проживание и питание, написала Елена Васильченко.

Более того, руководитель днепропетровского УДАРа обратила внимание лидеров партии на несправедливость , которая , по ее мнению, заключается в разнице между отношением к ней и к активисту Автомайдана Дмитрию Булатову.

Виталий Кличко предоставил всю необходимую помощь господину Булатову, который даже не является членом нашей партии, в то время как я вынуждена выживать самостоятельно и тратить свои последние сбережения. Иначе, как двойными стандартами, эту ситуацию назвать нельзя. По моему мнению, это позор для партии, которая декларирует демократические принципы и европейский подход к политике, подчеркнула политик.

Как ранее сообщалось, еще 29 января Васильченко сообщила, что за ее домом осуществляется наблюдение, однако руководство партии УДАР не уделило этому факту должного внимания.

Фото: МОСТ

Источник: 24daily.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here