в Днепропетровске угонщик элитных авто с арсеналом оружия попал в ДТП

0
21

в Днепропетровске угонщик элитных авто с арсеналом оружия попал в ДТПВ Днепропетровске задержан владелец СТО, который угонял дорогие японские внедорожники и владел арсеналом оружия, сообщают ‘Комментарии’.

Напомним, вечером 13 января на Запорожском шоссе произошло ДТП внедорожник Toyota Land Cruiser 200 протаранил легковой Lanos, причем водитель Toyota попытался сбежать с места аварии, но был задержан бойцами ‘Беркута’. Позже выяснилось, что иномарка с 2013 года числится в угоне.

Начальник ГУ МВД Украины в области Виктор Бабенко рассказал, что задержанный водитель Land Cruiser, оказался владельцем СТО в Днепропетровске. Во время обыска у задержанного был найден ещё один внедорожник Toyota Land Cruiser, угнанный с ул. Ворошилова 16 ноября 2013 года, а джип, на котором задержанный попал в ДТП, был угнан 16 декабря с ул. Литейной.

Также в помещении СТО были найдены две коробки передач и три двигателя от ‘Toyota Prado’, кузовы автомобилей Lincoln и Volkswagen, которые были угнаны в другой области Украины. Кроме того, у задержанного был изъят официально зарегистрированный арсенал оружия: винтовка Мосина, 5 охотничьих ружей, пистолет-пулемет Шпагина, газовый пистолет и боеприпасы. А при задержании мужчина выбросил отмычки, с помощью которых вскрывал автомобили.

По словам милиционера, задержанный предлагала сотрудникам ‘Беркута’, которые его задержали, взятку в размере 20 тыс. долларов, но они отказались.

Источник: Лица

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here