В Днепропетровске задержали мошенников, которые расплачивались поддельными картами американских банков

0
85

13 января в Днепропетровске сотрудники милиции и Службы безопасности одного из крупнейших банков Украины задержали мошенников, которые расплачивались в продуктовых супермаркетах города поддельными картами американских банков.

Как сообщили в банке, мошеннические операции в одном из супермаркетов возле железнодорожного вокзала были мгновенно зафиксированы банковской службой мониторинга транзакций, и после проверки подлинности карт, заблокированы. Информация о кардерах была оперативно передана в органы внутренних дел, и в результате совместной операции банкиров и милиции мошенники были задержаны прямо в магазине.

Тесное взаимодействие и мгновенный обмен информацией между банком и милицией позволил задержать кардеров на горячем прямо в момент оплаты очередной порции покупок на кассе супермаркета, говорит заместитель председателя правления банка Станислав Крижановский. Во всём мире задержание кардеров с поличным является эффективным результатом взаимодействия банковской и правоохранительной систем государства’.

Задержанными оказались двое жителей Кременчуга, которые с помощью еще одного участника группы наладили выпуск поддельных карт с помощью специального оборудования и ворованных данных клиентов банков США. Чтобы отоварить чужие карты, мошенники организовали выездной шоппинг тур в Днепропетровск и были уверены в абсолютной безнаказанности своих действий.

В настоящее время сотрудниками Управления борьбы с киберпреступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно со следователями и оперативниками Кировского райотдела милиции г. Днепропетровска проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленный на привлечение всех виновных к уголовной ответственности.

Источник: 056.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here