Красногвардейский и Ленинский районы – самые опасные для врачей «скорых»

0
20

Красногвардейский и Ленинский районы - самые опасные для врачей «скорых»

В Днепропетровске каждый день происходят нападения на 4 врачей скорой помощи. Об этом Днепропетровск. Комментарии рассказал замначальника государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Игорь Жулинский.

В Днепропетровске тревожными кнопками вызова госохраны оснащены 160 автомобилей скорой помощи. По словам Игоря Жулинского, каждый день от врачей скорой помощи поступает 3-4 вызова. Чаще всего на врачей нападают неадекватные наркоманы. Также, врачи вызывают охрану в случае, если пациент вызвал скорую помощь, однако забаррикадировался в помещении и не собирается впускать врачей.

По статистике самыми опасными районами для врачей скорой помощи в Днепропетровске являются Красногвардейский и Ленинский районы.

На данный момент тревожными кнопками оснащены скорые помощи Днепропетровска, однако, в следующем году, после принятия местных бюджетов, тревожные кнопки появятся во всех автомобилях скорой помощи области.

Помимо скорых, мобильными тревожными кнопками на данный момент оснащены два почтальона, разносящих пенсии. Если эксперимент окажется успешным, то мобильными кнопками, стоимость около 2500 гривен, оснастят всех почтальонов.

Как ранее писали Лица, в Днепропетровской городской профсоюзной организации Свободного профсоюза медицинских работников Украины ранее заявили, что тревожные кнопки в каретах скорых есть, но они не подключены к серверам.

Источник: litsa.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here